Урок памяти Блокадный хлеб Боранчи.docx (скачать)

Информация о мероприятиях по повышению правовой культуры подрастающего поколения.

06.05.2019

информация Боранчинская сош избират право.docx (скачать)

Общешкольное родительское собрание на тему: "Летний отдых 2019г".

07.05.2019

Летние каникулы – это лучшее время для того, чтобы, наконец, дать ребенку то, что Вы давно собирались, но не успели в течение учебного года.

Из широкого спектра возможностей выберите те виды летнего отдыха, развлечений, занятий, которые устроят Вашего ребенка и Вас.

родительское собрание летний отдых.docx (скачать)

Как справиться с отрицательными эмоциями

как справиться с отриц эмоциями .pdf (скачать) (посмотреть)

1 сентября 2019 года в МКОУ "Боранчинская СОШ им.К.Б.Оразбаева"

07.09.2019

1 сентября в России и многих других странах отмечают ДЕНЬ ЗНАНИЙ  — начало учебного года. В этот день в школах проходят торжественные линейки, учителям дарят цветы, а для первоклассников звучит первый звонок. Так в нашей школе прошел очередной праздник - День Знаний. Школа распахнула свои двери своим ученикам и учителям. В добрый путь, дорогие первоклашки, в МИР ЗНАНИЙ!!

план мероприятий ко Дню Матери

план меропряитий ко Дню матери Боранчи.docx (скачать)

Интеллектуальный квиз для школьников в рамках Всероссийской акции СТОП ВИЧ/СПИД»

21.11.2019

Игра состоит из 3 раундов, в каждом раунде есть несколько вопросов. Во время раундов ответы с места не выкрикиваются. В течение отведенного времени вы обсуждаете ответ на вопрос так, чтобы его не услышали команды-соперники и записываете его в бланк ответов.

Правила игры запрещают вам пользоваться любыми гаджетами, в противном случае – минус 5 очков команде.

Следите за сигналами о начале и об окончании раунда, а также времени, отведенном на каждое задание.

Перед каждым раундом ведущий озвучивает правила раунда, далее зачитывает по очереди вопросы и устанавливает время для подготовки ответа на каждый из них.

По окончании раунда вам нужно сдать бланки. Во время подсчета баллов,я озвучу правильные ответы. Далееобъявляются результаты каждого раунда и распределение команд в общем рейтинге.

Встреча учащихся с с капитаном Арслановым А. инспектор по ПДН

02.12.2019

14 ноября 2019 года с учащимися 8-11 классов прошла встреча с представителями правоохранительных органов на тему: "Дети России"

Встреча с учениками школы проводилась с целью предупреждения и профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Учащимся участковый села  напомнил о том, что делать, чтобы не стать жертвой преступления. Были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей (сотовые телефоны, деньги и др.), которыми они пользуются самостоятельно.

Также проведена профилактическая беседа на тему административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

В своей беседе Арсланов коснулся ответственности подростков за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает административная и уголовная ответственность за совершенные правонарушения и преступления для несовершеннолетних и какие наказания применяются.

Также инспектор затронул вопросы внешнего вида учащихся, поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам.

На протяжении всей беседы  ребята с большим вниманием слушали  инспектора ПДН и получили  ответы на все интересующие их вопросы.

План мероприятий ко Дню единства народов Дагестана

план мероприятий (1).pdf (скачать) (посмотреть)

05.11.2020Хочу такой сайт

0c0b54fc40b492741266a3f2d7727ee4_XL.jpg

07.05.2019

IMG_20190506_152127[1].jpg

06.05 .2019 года в образовательном учреждении по плану прошел конкурс песен военных лет среди учащихся 1-8 классов. по двум возрастным категориям 1-4 классы и 5-8 классы. Конкурс прошел на высшем уровне. каждый класс показал мастерство исполнения той или иной композиции. победителями стали 1 и 7 классы.

06.05.2019

Совет отцов школы является общественным родительским органом и создан в целях усиления роли отцов в воспитании учащихся, их поддержки и педагогического просвещения, активного приобщения их к жизнедеятельности образовательного учреждения.